Достижения куйбышевских спортсменов в мае

Волейбол

В Барабинске 14 мая  прошел турнир по волейболу среди  девушек и  юношей  2001 года рождения. Учащиеся спортивной школы Куйбышевского района выиграли турнир как среди девушек, так и среди юношей.  Лучшими игроками стали Кристина Климова, Виктория  Жигулина, Евгения Фулавкина, Данил Белоусов, Владислав Чернов, Дмитрий  Труш. Тренируют  спортсменов Виталий Кузнецов, Павел Белоусов.

Рукопашный бой

В городе Заринске прошло первенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою. В турнире приняли участие пять областей, в поединках встретились 252 человека. От Куйбышевского района выступили пять спортсменов. Победителем турнира среди участников 12-13 лет  стал Кирилл Фокин. Тренер  — Михаил Дроздов.

Пятая летняя спартакиада

Зональные игры V летней спартакиады ветеранов спорта, посвящённой 70-летию Великой Победы, завершились на минувшей неделе в Чанах. В соревнованиях по 8 видам спорта из заявленных 10 приняли участие сборные команды 8 районов области.

Куйбышевские спортсмены уверенно лидировали в лёгкой атлетике (Галина Екиман), плавании (Валентина Незамова и Владимир Кульгавых), оптимально использовали дополнительное время в мини-футболе (результативно пробили Виктор Шевчук и Валерий Нагибин), стали вторыми в стрельбе и стритболе (ведущий игрок – Юрий Азаров),  третьими – в шахматах (лидировал Юрий Щербов) и четвёртыми – в настольном теннисе (здесь лидировал Владимир Скляр).

Куйбышевские ветераны набрали одинаковое количество баллов с барабинцами, но по количеству первых мест уступили им, что  и определило общекомандное второе место. Это позволило  ветеранам спорта получить путёвку в финал V летней спартакиады, которая проходит сегодня, 29 мая, в г. Искитиме.

«Северная пальмира»

В  Санкт –Петербурге юные гимнастки куйбышевской спортивной школы приняли участие в открытом турнире городов России среди спортивных клубов по художественной гимнастике «Северная пальмира — 2015». В групповых упражнениях среди девочек 2006 года рождения куйбышевские гимнастки стали победителями. В индивидуальном зачете Елизавета Чечетка заняла третье место. Тренер спортсменок — Полина  Гладковская.

Самбо

В Татарске 16 мая спортсмены отделения дзюдо спортивной школы  участвовали в междугороднем турнире по самбо.  Первым  стал  Адам Абдрахманов, вторыми — Владимир Гончаров, Вячеслав Гулевич, Константин Зайцев. Третье место заняли Артём Чичулин  и Роман Жуков. Тренируют юношей  Яго Гасишвили и Евгений Козырев.

Легкая атлетика

12 мая в роще сельскохозяйственного техникума старшие школьники соревновались в кроссовом беге.  От каждой школы десять девушек  преодолели дистанцию 500 метров, десять юношей — 1000 метров. Все результаты шли в командный зачет.

8 место гимназия 1

14-15 мая на стадионе «Труд»  прошло первенство города по легкой атлетике. Соревнования проходили по трём возрастным группам на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров и прыжках в длину с разбега. На дорожки вышли спортсмены спортивной школы Куйбышевского района, педагогического колледжа, педагогического института, сельскохозяйственного техникума  и политехнического колледжа.  Хорошую спортивную подготовку показали  учащиеся спортивной школы, заняв на пьедестале призовые места.

16 мая городской стадион встретил самых маленьких легкоатлетов. Спортсмены 2004, 2005, 2006, 2007  годов рождения  соревновались в троеборье (беге на 60, 200 метров и прыжках в длину с разбега).  На трибунах активно болели родители и учителя, поддерживая  юных бегунов.  Победители и призёры в каждом возрасте награждались грамотами и медалями, а все участники соревнований — сладкими призами.

18-19 мая прошли соревнования по легкой атлетике среди учебных заведений города в зачет спартакиады. В общекомандном зачете среди юношей 1 место заняла команда педагогического колледжа, второе место — сельскохозяйственного техникума, третье — политехнического колледжа. Среди девушек  1 место заняла команда педагогического колледжа, второе место — педагогического университета, третье — сельскохозяйственного техникума.

Какие виды спорта самые популярные, на ваш взгляд?