Шестой день Олимпиады, 13 февраля, российская сборная начинает на седьмом месте по количеству медалей. Накануне копилка сборной пополнилась сразу двумя наградами. Золото и серебро завоевали фигуристы.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали олимпийскими чемпионами в парном катании. Впервые в истории олимпийских игр фигуристы – хозяева Олимпиады выиграют золото. Чуть ранее они получили золотую медаль в командных соревнованиях в составе сборной. Серебряными призерами по фигурному катанию стали Ксения Столбова и Фёдор Климов.

В санном спорте российские спортсмены не смогли побороться за медали. В итоге пара саночников Владислава Южакова и Владимира Махнутина стала девятой. Пара Александра Денисьева и Владислава Антонова поднялась на пятое место. В двойках такого успеха на Олимпиадах не было с советских времен.

Мужская команда по конькобежному спорту вновь осталась без призовых мест, на этот раз на дистанции 1000 метров. Российский двоеборец Евгений Климов в первой части соревнований в прыжках с трамплина показал третий результата. На втором этапе в десяти километровой лыжной гонке он пришел последним – 45-м.

13 февраля на Олимпиаде разыграют шесть комплектов наград. Мужчины будут бороться за медали в слоупстайле, биатлоне. Женщины — в лыжной гонке, шорт-треке на дистанции 500 метров, в конькобежном спорте на дистанции 1000 метров. В санном спорте состоится командная эстафета.

Почему пока только фигуристы радуют российских болельщиков?