Как куйбышевские музыканты поучаствовали в отборочном туре областного фестиваля

Основной этап отборочного тура областного фестиваля молодых дарований «Таланты земли Сибирской» состоялся  на базе Куйбышевской детской школы искусств.

Он проходил в номинациях: фортепиано, русские народные инструменты, академическое сольное пение,  народное сольное пение.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский областной колледж культуры и искусств.

Фестиваль проводился для выявления творчески одаренных детей в сфере культуры, проживающих в селах и районных центрах Новосибирской области, сохранения и развития культурного потенциала региона.

Молодые, одухотворенные таланты с большим интересом подготовились к фестивалю, чтобы исполнить изысканное тремоло домр, грассирующее пение баяна и задушевную беседу гитар, блеснуть  своим исполнительским мастерством, демонстрируя жюри полетную технику.

В отборочном туре фестиваля определились лучшие участники фестиваля, которые были награждены дипломами лауреатов I, II, III степени и дипломантов.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Номинация фортепиано

Лауреат I степени

Коньшина Анна, Музина Эльвира

Лауреат II степени

Халнетти Самин, Карпович Дарья, Исакова Софья, Тимошевская Ульяна, Малиновская Анастасия, Пилипенко Анастасия

Лауреат III степени

Исакова Полина, Носоненко Елена

Дипломанты

Барышева Вероника, Тюленева Ангелина, Мельникова Софья

 Номинация русские народные инструменты

Лауреат I степени

Анненкова Дина, Новиков Ярослав, Соченюк Иван, Лях Никита

Лауреат II степени

Лушникова Яна, Татарников Артём, Плотников Даниил, Квашнин Кирилл, Зильберштей Евгений

Лауреат III степени

Ханкович Андрей, Бобрик Лев,

Дипломанты

Юсупов Эдуард

Номинация академическое сольное пение,  народное сольное пение

Лауреат II степени

Музина Рузалина

Лауреат III степени

Яньшина Светлана, Кожевникова Анна, Голбан Виталина

Учеников подготовили преподаватели Кондратьева Н.Е., Лярская Н.С., Малахова Л.Ф., Шушарина С.Г., Филиппова М.А., Чес С.В., Коньшина Н.В., Гилёва О.А.,  Бобрик Ю.В., Семенова С.Н., Басалаева М.И., Стародубцева О.Н., Шадёркин Ю.П., Жанакбаева А.Ж., Рапутина Е.Н., концертмейстеры Щербакова Е.Ю., Гилёва О.А., Шадёркин Ю.П.

Лауреаты I степени будут приглашены для участия в церемонии награждения и гала-концерте фестиваля, который состоятся в декабре в концертном зале НОККиИ.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

About Author

About Author:

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo