Как пианисты ДШИ поучаствовали в межрайонном конкурсе

Традиционный межрайонный фестиваль-конкурс юных пианистов «Музыкальная капель» проходил в течение недели в Куйбышевской детской школе искусств.

Мероприятие направлено на сохранение, популяризацию и дальнейшее развитие детского и юношеского исполнительского творчества, усиление его роли в художественном образовании, эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения на материале лучших классических музыкальных произведений российской и мировой культуры.

Конкурс проходил в дистанционном формате по 3 номинациям:

  1. «Сольное исполнительство»,
  2. «Ансамблевое исполнительство»,
  3. «Аккомпанемент».

Участники — 73 школьника и 25 преподавателей из 9 районов: Куйбышевского, Барабинского, Татарского, Северного,  Чановского, Венгеровского,  Каргатского, Здвинского, Убинского. Все они делились на 4 возрастные категории: «младшая», «средняя», «старшая», «юношеская». Детскую школу искусств Куйбышевского района представляли 23 юных пианиста.

Оценивало выступления жюри:

  • заведующая методическим объединением преподавателей ДМШ и ДШИ г.Новосибирска и Новосибирской области, преподаватель высшей квалификационной категории Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова Баженова Ирина Юрьевна,
  • преподаватель отделения фортепиано НМК им.А.Ф.Мурова Корчуганова Елена Петровна.

Результаты куйбышевцев

Воронов Сергей (преподаватель Фатина Т.В.)- лауреат 2 степени

Прощалыгина Вика (преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 3 степени

Маляревич Дарья (преподаватель Малахова Л.Ф.)- лауреат 3 степени

Кривошапова Мария (преподаватель Коньшина Н.С.) — лауреат 3 степени

Анненкова Ира (преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 2 степени

Безменова Арина (преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 3 степени

Альмарзук Ясмин (преподаватель Коньшина Н.С.) — участие

Пилипенко Анастасия (преподаватель Шушарина С.Г.)- дипломант

Халнетти Самин (преподаватель Кондратьева Н.Е.) – лауреат 1 степени

Шихалёв Илья (преподаватель Гилева О.А.)- участие

Приходько Мария (преподаватель Коньшина Н.В.)- лауреат 2 степени

Коньшина Анна (преподаватель Коньшина Н.В.)- лауреат 3 степени

Носоненко Елена (преподаватель Коньшина Н.В.)- участие

Музина Эльвира (преподаватель Лярская Н.С.) – дипломант

Тимошевская Ульяна (преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 2 степени

Исакова Полина (преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 3 степени

Исакова Софья (преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 1 степени

Анненкова И.-Безменова А. (преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 2 степени

Музина Э.-Тимошевская У. (преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 2 степени

Исакова П.-Исакова С. (преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 2 степени

Барышева В. (иллюстратор Трубачева О.А.,преподаватель Малахова Л.Ф.) — лауреат 2 степени

Тонышева В. (иллюстратор Трубачева О.А., преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 1 степени

Исакова С. (иллюстратор Трубачева О.А., преподаватель Лярская Н.С.) – лауреат 1 степени

Поздравляем всех с заслуженной победой!

Методист Шадёркина Е.А.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

About Author

About Author:

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo