У «Каскада» из Барабинска три призовых места

Военно-патриотический клуб школы № 2 вернулся с наградами с фестиваля воинской культуры. Ребята заняли третье общекомандное место, привезли кубки и грамоты.

ХVIII межрегиональный фестиваль традиционной воинской культуры «Где стоишь — там и поле Куликово» проходил с 21 по 23 сентября в Бердске. В нем участвовали 20 команд патриотических клубов и объединений, казачьих обществ, клубов традиционной воинской культуры не только из Новосибирской области, но и города Новокузнецка и Омска.

Алексей Еремеев,
преподаватель ОБЖ и физической культуры школы № 2:
Военно-патриотический клуб «Каскад» представляли на фестивале пять человек. В Бердска ездили один десятиклассник и четверо девятиклассников. Ребята достойно выступили на соревнованиях.
В военно-спортивной эстафете мы заняли второе место. В фехтовании на шашках у нас третье командное место. В историческом конкурсе мы стали пятыми, а в военной подготовке — лишь восьмые. В итоге у нас  третье общекомандное место из 20 команд.
В прошлом году «Каскад» на этом фестивале воинской культуры в общекомандном зачете стал вторым. Потенциал у ребят хороший, будем работать и добиваться первого места.