Кто руководил Куйбышевским районом

В 2016 году Куйбышевский район отметит 80-летие со дня образования. Образован постановлением Запсибкрайисполкома от 20 ноября 1935 года. Район выделен в самостоятельную административную единицу 20 марта 1936 года.

В марте 1936 года первая сессия куйбышевского Совета депутатов трудящихся первого созыва избрала исполнительный комитет во главе с председателем Кольяковым Иваном Федоровичем. И с 1936 по 1940 годы он — глава исполнительной власти Куйбышевского района (в 1937 году был репрессирован по ложному доносу, но затем восстановлен в партии и должности).

В последующие годы исполнительную власть в Куйбышевском районе возглавляли:
Стародубов Алексей Ефимович
Пустовалов Петр Васильевич /-08.09.1946 г./
Десятков Иван Федотович /08.09.1946-31.12.1950 г.г./
Смагин Василий Филиппович /01.01.1951-21.11.1954 г.г./
Калуга Яков Филиппович /22.11.1954-16.11.1955 г.г./
Худышкина Екатерина Георгиевна /17.11.1955-06.1957 г.г./
Клестов Александр Моисеевич /06.1957-06.1962 г.г./
Апарин Николай Кузьмич /06.1962-04.01.1963 г.г./
Константинов Иван Петрович /05.01.1963-01.1965 г.г./
Лукин Александр Васильевич /01.1965-07.1968 г.г./
Трубицын Яков Маркелович /07.1968-07.1973 г.г./
Суслов Михаил Иванович /07.1973-1987 г.г./
Лепешкин Валерий Павлович /с 1987 г. – председатель райисполкома, с 1990 по 02.1997 г.г. – глава администрации Куйбышевского района/
Воробьев Анатолий Николаевич /02.1997-2004 г.г. — глава территориальной администрации Куйбышевского района/
Функ Виктор Александрович /с 2005 г. — по настоящее время — глава Куйбышевского района/

Кого из руководителей района прошлых лет вы помните?

Еще по теме:

Виктор Функ рассказал, как живет Куйбышевский район

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

About Author

About Author:

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo