Куйбышевцы — чемпионы областного фестиваля ГТО

Финальные соревнования областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди учеников образовательных организаций состоялись в городе Бердске. Команда Куйбышевского района стала чемпионом фестиваля!

В состав нашей команды входили 16-17 летние обучающиеся отделений легкая атлетика и лыжные гонки ДЮСШ: Гребенщикова Яна, Першина Анастасия, Тельменева Дарья, Лобанова Алена, Легачев Егор, Клепиков Вадим, Чернавин Святослав, Шанин Никита.

В финальную часть мероприятия прошли 18 сильнейших команд Новосибирской области. В программу фестиваля входили 6 видов испытаний: подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места, подъем туловища, бег на лыжах и стрельба.

По результатам первого дня наша команда заняла лидирующую позицию в прыжках, подтягивании, отжимании и стрельбе, сохранив этот результат, удачно выступили в лыжных гонках во второй день.

В личном первенстве из 72 человек победу одержали Анастасия Першина и Егор Легачев. Вадим Клепиков стал серебряным призером.

Тренеры спортсменов: Глушанина Лариса Николаевна, Титов Олег Сергеевич, Воробьев Анатолий Иванович, Кабанов Анатолий Анатольевич.