Куйбышевцы — серебряные призеры в областных лыжных гонках и фестивале ГТО.

Областные соревнования по лыжным гонкам

Традиционные областные соревнования по лыжным гонкам состоялись на базе «Гайдар» в Куйбышеве.

Гонки посвятили памяти ветеранов лыжного спорта Куйбышевского района, мастеров спорта СССР: Валентина Захваткина и Хамзы Абдрахманова и тренеров-преподавателей: Николая Сироткина, Евгения Морозова.

Лыжники из Куйбышевского, Доволенского, Убинского, Барабинского, Баганского, Купинского, Чистоозерного, Венгеровского районов, городов Татарска и Барабинска состязались на дистанциях от 2,5 до 30 километров.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Татьяна Нестеренко, Никита Слыш, Анастасия Рожкова, Егор Легачёв, Ольга Сергеева.

На вторую ступень пьедестала поднялись: Наталия Следнева, Алексей Шихалёв, Анастасия Киреева.

Бронзовым призером на дистанции 30 километров в возрастной группе 40-49 лет стал Сергей Нестеренко.

Тренирует спортсменов Олег Титов.

По итогу соревнований команда Куйбышевского района заняла 2-е общекомандное место. Победила команда из Довольного, команда Убинского района – третья.

Фестиваль ГТО

Финал зимнего фестиваля ГТО среди муниципальных образований Новосибирской области состоялся в городе Бердске. Участники — 18 команд в составе более 100 человек в возрасте 17-29 лет из районов области и города Новосибирска.

Спортсмены состязались в:

• стрельбе из пневматической винтовки,
  • подтягивании,
  • разгибании и сгибании рук,
  • прыжках в длину с места,
  • упражнении на гибкость
  • беге на лыжах на дистанциях 3 и 5 километров.

В составе нашей команды выступали: Ксения Памфилова, Гульнара Джунусова, Софья Анджан, Олег Сафонов, Николай Кривошапов, Сергей Якимов.

Команда Куйбышевского района заняла 2-е место, победила команда города Бердска, команда Сузунского района – бронзовый призер.