Куйбышевец – чемпион мира по панкратиону

Дмитрий Ивантеев из Куйбышева стал чемпионом мира по панкратиону. Это произошло несколько дней назад в итальянском городе Эболи на чемпионате мира по панкратиону ММА.

Куйбышевец Дмитрий Ивантеев внес свой вклад в победные традиции не только Куйбышевского района, но и России. На чемпионате мира по панкратиону в составе сборной команды России Дмитрий получил титул чемпиона мира по панкратиону ММА в весовой категории 105 килограммов. В упорной борьбе с достойными соперниками молодой человек завоевал 2 — золотую и серебряную — медали. Всего соревновались 800 участников из 30 стран.

Александр Полещук,
тренер Дмитрия Ивантеева:
Дмитрий добился высоких результатов благодаря упорным тренировкам, профессиональному мастерству и опыту, полученному на соревнованиях различного уровня.

Напомним, что Дмитрий является воспитанником спортивно-патриотического клуба «Сибирский тигр» Куйбышевского района и мастером спорта международного класса по панкратиону ММА. В 2015 году на чемпионате Европы по панкратиону, состоявшемуся в румынском городе Изворани, Дмитрий завоевал титул чемпиона Европы, обеспечив себе место в сборной команде России.