Куйбышевские гимнастки победили в турнире

В первые дни весны куйбышевцы соревновались в художественной гимнастике, первенстве Сибирского федерального округа по рукопашному бою, первенстве города Новосибирска по спринтерскому двоеборью, тестировались в комплексе норм ГТО.

ГТО

Тестирование по бегу на лыжах на дистанциях 2, 3 и 5 километров для куйбышевцев с 6 по 11 возрастную ступень комплекса норм ГТО состоялось на лыжной базе «Гайдар». Это — в рамках 1 этапа фестиваля ВФСК ГТО среди муниципальных образований Новосибирской области.

Участвовали 58 человек. Из них 38 показали «золотой результат», 8 пробежали на серебро, 12 человек не уложилось в нормативы на бронзовый знак.

Художественная гимнастика
Юные гимнастки спортивной школы Куйбышевского района стали победителями открытых соревнований по художественной гимнастике на призы заслуженного тренера России Ирины Петрушиной в личных и групповых упражнениях.

Состязания состоялись в городе Новосибирске с 3 по 5 марта.

Состав куйбышевкой команды «Олимпики»:

• Астанина Арина,
  • Закамская Виктория,
  • Котлярова Карина,
  • Шевченко Алина,
  • Стецко Кристина.

Тренер-преподаватель — Полина Гладковская.

Рукопашный бой
Первенство Сибирского федерального округа по рукопашному бою в городе Новокузнецке состоялось 3-5 марта. Второе место занял учащийся ДЮСШ Куйбышевского района Фокин Кирилл. Тренер — Михаил Дроздов Сергеевич.

Первенство города Новосибирска
Участие в первенстве города Новосибирска по спринтерскому двоеборью 60+100 метров приняли девушки отделения легкая атлетика спортивной школы Куйбышева.

Второе место заняла Яна Гребенщикова среди девушек 15-16 лет. Тренер — Лариса Глушанина.