Куйбышевские спортсмены завоевали награды

Итоги XXI зимних сельских спортивных игр Новосибирской области.

XXI зимние сельские спортивные игры  Новосибирской области   в городе Татарске.

С 20 по 22 февраля 2015 года спортсмены Куйбышевского района приняли участие в финальных соревнованиях XXI зимних сельских спортивных игр Новосибирской области, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.. Игры начались еще в январе 2015 года  и прошли по девяти видам спорта,  общекомандное место определялось   по пяти лучшим результатам. Как сообщает пресс-центр Куйбышевской  Спортивно оздоровительной школы, в  финальном этапе приняли участие тридцать четыре района  области.В нашей группе участвовало пятнадцать сильнейших команд. Сборная команда Куйбышевского района по шорт-треку заняла второе место, спортивная семья Нестеренко 2 место,  команды по  биатлону и лыжным гонкам стали шестыми .В командном зачете Куйбышевский  район занял четвертое место.

Первенство России по гиревому спорту.

С 17 по 20 февраля вгороде Ирбите Свердловской области прошло Первенство России по гиревому спорту. 167 сильнейших спортсменов, из тридцати регионов России,  приняли участие в соревнованиях.Наш земляк — Михаил  Иващенко — в очередной раз стал победителем! Он занял первое  место в классическом двоеборье в категории до 85 килограмм и стал абсолютным победителем Первенства России по гиревому спорту среди ветеранов, получив право участвовать в Первенстве Мира в ноябре в городе Дублине в Ирландии. В командном зачете Новосибирская область заняла 4 место.

Турнир по дзюдо, посвященный 23 февраля.

21 февраля в р.п. Венгерово учащиеся спортивной школы Куйбышевского района приняли участие в турнире по дзюдо, посвящённом 23 февраля. Соревновались спортсмены из Барабинска, Куйбышевского района, Чанов, Венгерово, Татарска, Омска.
1 место в своей категории заняли Владимир  Гончаров  и Адам Абдрахманов.
Третьими стали Евгений Кошелев и Максим Инишевский. Тренеры — Евгений Козырев, Яго Гасишвили,  Анна Лосева.

Какому виду спорта отдаёте предпочтение вы?