Куйбышевские ученики выступили в полиатлоне

В Бердске 5 и 6 июня прошли финальные соревнования по летнему полиатлону в зачет фестиваля учащихся Новосибирской области. Восемь сборных команд области боролись за призовые места в командном зачете. Все участники соревновались в стрельбе, плавании на 50 метров, метании мяча, беге на 60 и 1000 (девушки), 2000 (юноши) метров.

В первый же день лидерами соревнований стали учащиеся куйбышевской  спортивной школы — Анастасия Першина  и Анастасия  Битнева, хотя девушки и младше на два года остальных участниц. В итоге, в личном зачете по пяти видам первое место заняла Анастасия  Битнева, второе место — Анастасия Першина. Алина  Курилова заняла 15 место из 40 участниц.

Среди юношей четвертое место занял Иван Митрофанов, шестое место – Артём Барноев, десятое место — Руслан Селиванов и двадцать седьмое — Павел Добрачев. В общекомандный зачет пошли шесть лучших результатов, и команда Куйбышевского района заняла второе почетное место на пьедестале, немного уступив Бердску.