Лучшие представят район в финале в июне

Спортсмены Куйбышевского района соревновались в летнем полиатлоне, футболе, лыжном кроссе, дзюдо и прочих видах спорта.

Областные финальные соревнования по летнему полиатлону в зачет XXXIV летних сельских игр Новосибирской области состоялись в Куйбышеве. Команды из 15 районов области в течение двух дней состязались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, в беге на 100, 2000 и 3000 метров.

В первой группе из 9 команд первое место заняла команда Куйбышевского района, второе — Новосибирского района, третье — Татарского. Во второй группе первое место — у команды Чистоозерного района, второе — Болотнинского, третье место заняла команда поселка Кольцово.

Победный состав команды Куйбышевского района: Мария Довгалюк, Олег Сафонов, Валерия Трофимова, Ксения Панфилова, Валерия Адамова, Александр Гребенщиков, Александр Сом, Артём Пасашников и Ирина Мамакова. Тренируют команду Олеся Родомецкая, Евгений Шапошников, Анатолий Кабанов и Олег Титов.

Областной турнир по футболу памяти Игоря Пидалина состоялся в Барабинске. В соревнованиях участвовали 10-11-летние мальчики из Барабинска, Убинки, Куйбышева и Чулыма.

Команда 10-летних футболистов Куйбышевского района заняла третье место. Тренер — Олег Луневский.

Спортивная школа Куйбышевского района организовала праздник, посвященный Дню защиты детей. В мероприятии участвовали команды общеобразовательных школ и учащиеся спортивной школы. Соревнования проводились по стритболу, волейболу, художественной гимнастике, легкой атлетике и футболу. Многие участники состязались в нескольких видах программы. Каждый спортсмен награждён сладким призом, а команда — грамотой.

В областном кроссе центра спортивной подготовки, посвященного Дню защиты детей, участвовали лыжники Куйбышевского района. Мероприятие состоялось в Новосибирске. В десятку сильнейших спортсменов области вошла Анастасия Киреева, пятое место занял Святослав Чернавин, шестое — у Александра Настеренко.

В тройке сильнейших: Юлия Панфилова — серебряный призер, Егор Легачев– бронзовый призер. Тренирует ребят Олег Титов.

Региональный турнир по дзюдо памяти Василия Скорбова состоялся в спортивном центре Куйбышева. 80 спортсменов из Омска, Рубцовска, Барабинска, Куйбышева, Венгерово, Новосибирска, Татарска вышли на татами побороться за призовые места.

Победителем турнира стал учащийся спортивной школы Максим Инишевский (категория до 27 кг), второе место заняли Адам Абдрахманов (категория до 27 кг), Ярослав Новиков (категория до 46 кг), Денис Чирков (категория до 50 кг). Тренирует спортсменов Анна Лосева.

Зональные игры Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди 12-13-летних юношей состоялись в Куйбышеве. В зональном этапе участвовали команды Барабинска, Каргата и Куйбышевского района.

Команда Куйбышевского района заняла 1 место и вышла в финальный тур, который пройдет в конце июня в городе Бердске. Тренируют ребят Олег Луневский и Павел Балябкин.

Фестиваль ГТО, в котором приняли участие школьники 11-12 и 13-14 лет прошёл в Куйбышеве. Все спортсмены сдали контрольные испытания в беге на 60, 1500, 2000 метров, метании мяча, прыжке в длину с места, отжимании, подтягивании, гибкости. Лучшие 8 человек по итоговым результатам представят наш район в городе Новосибирске в финале. Он состоится 16-18 июня.