Мастерами спорта России стали барабинские силачи

Кубок Сибири по силовым видам спорта состоялся в Омске в минувшие выходные.

Более 300 силачей Сибири померялись силой, демонстрируя уровень своих возможностей. Они разыграли призы в нескольких упражнениях по подъёму тяжестей.

Барабинские спортсмены — Пшенов Никита и Симаков Иван — приняли участие в этом масштабном для Сибири спортивном мероприятии. Ребята успешно выступили, показав свою хорошую подготовку и отличные силовые качества.

Пшенов Никита в весовой категории 90 кг занял первое место в классическом подъёме штанги на бицепс с результатом 67.5 кг, выполнив норматив мастера спорта России. В народном жиме (жим штанги с массой самого атлета на разы) с результатом 24 раза Никита также стал чемпионом, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России.

Симаков Иван в весовой категории 100 кг стал чемпионом в жиме штанги лежа с результатом 170 кг., выполнив норматив мастера спорта России. В становой тяге штанги с результатом 270 кг поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала, выполнив норматив мастера спорта Международного класса.

Также Иван занял третье место в абсолютном зачете (среди всех весовых категорий) в становой тяге штанги.