Иващенко из Куйбышева стал чемпионом мира

Михаил Иващенко, куйбышевский спортсмен, стал чемпионом мира по гиревому спорту. Соревнования проходили 20-24 ноября в немецком городе Гамбурге. Там состоялись чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В состязаниях принимали участие начинающие гиревики, профессионалы, любители и ветераны спорта.

Как сообщает куйбышевская детская спортивная школа, общее количество спортсменов-участников — более 500 человек. Они приехали из 34 разных уголков мира – это на 24 страны больше по сравнению с прошлым годом.

За Новосибирскую область в составе сборной команды России выступали пять гиревиков-ветеранов, которые показали достойный результат, став первыми! Всего среди ветеранов соревновались 100 человек, 70 мужчин и 30 женщин.

В составе сборной куйбышевец Михаил Иващенко дважды стал чемпионом, заняв первое место в толчке по длинному циклу и первое место в классическом двоеборье. Михаил выступал в весовой категории 85 кг среди ветеранов 55-59 лет. Напомним, что куйбышевский спортсмен уже становился чемпионом Европы и чемпионом мира среди ветеранов по гиревому спорту.