Новые победы барабинских лыжников и футболистов [ФОТО]

Межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам, областные соревнования по мини-футболу и спортивный праздник к декаде инвалидов состоялись в начале декабря.

Спортивный праздник к декаде инвалидов «Мы можем все»

Спортивное мероприятие, посвященное декаде инвалидов «Мы можем все», состоялось на барабинской лыжной базе «Горизонт». Участники — 35 человек.

Праздник начался с парада-открытия. Ребят приветствовали почетные гости: председатель общества инвалидов Егорова Валия Зайнетдиновна, директор МБУ ДО «ДЮСШ Локомотив» Беляева Наталья Вадимовна.

• в заключении — чаепитие.

Праздник удался на славу, дети завели новые знакомства, узнали много нового и интересного, стали увереннее в себе. Мероприятие закончилось награждением, где все участники получили памятные подарки.

Благодарим за оказанную помощь в организации мероприятия директора Барабинского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Томск» Тухтаметова Шамиля Тагмановича.

Областные соревнования по мини-футболу

Очередной тур областных соревнований по мини-футболу среди юношей 2010-2011 г.р.. состоялся в Чулыме.

Спортсмены барабинской «ДЮСШ Локомотив» встречались с юношами из Чулыма и Оби. В игре с командой Чулыма барабинцы одержали победу со счетом 6:2, а команде Оби проиграли со счетом 2:3.  Тренер–преподаватель — Крылов В.Н.

Межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона»

Межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона» состоялись в Куйбышеве. Участники — более 130 человек из 9 районов Новосибирской области.

Лыжные гонки проходили в ЛОСЦ «Гайдар» по 5 возрастным категориям, стиль классический.

Тренер – преподаватель Сафаров И.Б. отметил, что организация мероприятия была на высоком уровне: объективное судейство, прекрасно подготовленная трасса, по периметру трассы находились контроллеры, которые следили за ходом соревнований.

От барабинской МБУ ДО «ДЮСШ Локомотив» участвовали 15 спортсменов. В возрастной группе 2008-2009 г.р. на дистанции 3 км с результатом 12.16 Алешкин Алексей занял 2 место. Остальные лыжники выступили хорошо, улучшив свои результаты.