Областное первенство по шахматам в Барабинске

На шахматные баталии в Барабинск прибыли спортсмены с разных уголков Новосибирской области. С 22 по 24 марта в нашем городе проходили различные соревнования по шахматам.

Это открытое первенство по быстрым шахматам среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Новосибирской области «Шахматная лига-2013 год» и междугородний турнир по шахматам на приз главы города Барабинска.

В общекомандном зачете первое место заняла команда города Бердска, второе – Болотнинского района, третье – районного поселка Линево. В личном зачете среди мужчин на первой доске лучшим стал Иван Бочаров из Бердска, вторым — Михаил Новиков из Линево, третьим — Михаил Солодовников из Барабинска.

На второй доске победу одержал Александр Дудко из Искитима. Второе место завоевал Владимир Хаустов из Бердска, третье – Валерий Баталов из Баганского района. На третьей доске первое место занял Виктор Клочков из Болотнинского района, второе — Андрей Киселев из Куйбышева, третье — Арсений Кузьмин из Бердска.

Среди женщин отличилась Зоя Климентьева из Бердска. На вторую ступень пьедестала поднялась Александра Ермакова из Линево, на третью — Виктория Лаптева из Сузунского района.

Следили за шахматными баталиями в Барабинске?