Более 50-ти тяжелоатлетов собрались в Барабинске на открытое первенство по жиму штанги лежа. Помимо барабинцев — хозяев соревнований, в нем участвовали спортсмены из Татарска, Куйбышева, Чанов и Купино. Состязания проходили в спортивно-оздоровительном клубе.

Впервые в них участвовали женщины. Среди них весь пьедестал почета заняли представительницы команды из районного поселка Чаны. Это Наталья Коренкова, Наталья Парамонова, Елена Коновалова.

Мужчины соревновались в восьми весовых категориях. Барабинцы завоевали призовые места в шести из них. Так, Виталий Ерохин стал первым, а Денис Первухин третьим — в категории до 48-ми килограммов. Дмитрий Болдин занял второе место, а Александр Колмагорцев третье — в категории до 59-ти килограммов.

Четыре барабинских спортсмена получили сразу несколько наград. В абсолютном первенстве среди юношей лидером стал Никита Ильюхин, который на турнире также удостоился второго места в категории до 83-х килограммов. У Сергея Марченко — первое место в категории до 74-х килограммов и третье — в абсолютном первенстве в открытой возрастной группе.

Анатолий Турцин стал первым в категории до 93-х килограммов и в абсолютном первенстве в открытой возрастной группе. В категории свыше 93-х килограммов и среди ветеранов не оказалось равных Сергею Болдину, занявшего два первых места.

Как считаете, какое влияние на здоровье женщины окажут занятия тяжелой атлетикой?