Пить или не пить детям сырую воду

Почему в детских садах детям дают пить «сырую» воду? В нормативах СаНПиНа нет ни слова о сырой воде. Получается, что не запрещено, то автоматически разрешено?

Валентина Бурцева,
медсестра детского сада «Орленок»:
На основании СаНПиН 2.4.1.2660.10 пункт15.24 в детских садах дети пьют «сырую» (не кипячёную) воду. По заключению Роспотребнадзора, нашу воду можно использовать для питья в «сыром» виде. В некоторых группах у нас есть специальные кулеры, которые закупают сами родители для своих малышей. Специального указа, чтобы поставить во всех группах кулеры с очищенной водой, нет.

 

Какую воду пьют ваши дети?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

About Author

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo