Барабинцы в эстафете состязались на скорость ФОТО

Огромное количество барабинских школьников и студентов приняли участие в состязании на скорость. Легкоатлетическая эстафета в Барабинске посвящалась 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревновании участвовали все школы города и района, барабинский медицинский колледж и девять муниципальных образований: Межозёрное, Устьянцевское, Новониколаевское, Шубинское, Зюзинское, Новоспасское, Новоярковское, Таскаевское и Новокозловское.

Маршрут эстафеты пролегал от барабинского военкомата по ул. Ульяновской до пер. Кузнечного, затем ребята добегали до ул. Ларионова, снова поворачивали на Ульяновскую и финишировали там же, возле военкомата.

Забег прошел на едином дыхании. Все спортсмены были как натянутые пружинки, эстафетные палочки выхватывались из рук на лету. Болельщики активно поддерживали участников эстафеты громкими скандированиями!

Из учащихся 7-9 классов было девятнадцать команд. В этой возрастной категории первое место заняла школа № 93 города Барабинска! Второе место досталось Бадажковской ООШ, и третье – Новокозловской СОШ!

Из учащихся 10-11 классов было пятнадцать команд. И снова первое место «отхватила» 93 школа! Второе место заняла железнодорожная школа-интернат! Третье место досталось 92-й школе Барабинска!

Среди муниципальных образований первое место получило Межозёрное! Второе место заняли устьянцевцы! И третье место досталось Новокозловскому МО!

Все победители были награждены кубками, медалями и грамотами администрации Барабинского района.

Когда-нибудь участвовали в легкоатлетической эстафете или видели, как она проходит?