Работнику не выплачивают расчет

Иногда куйбышевцы попадают в такую ситуацию. При увольнении с работы в последний день работодатель отдает трудовую книжку, но не выплачивает расчет. Объясняя это отсутствием денег. Законно ли это и куда обращаться?

Александр Обухов,
 начальник отдела труда администрации Куйбышевского района:
В соответствии с требованиями статьи 140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

При нарушении установленного срока выплаты при увольнении работодатель согласно статье 236 Трудового кодекса обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой от невыплаченной в срок суммы.

В случае нарушения работодателем указанных требований закона Вы вправе обратиться с заявлением в Инспекцию труда или в прокуратуру по месту нахождения организации.

Как вам выплачивался расчет при увольнении?

Еще по теме:

Двойной размер оплаты за сверхурочную работу

 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

About Author

About Author:

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo