Рукопашники из Куйбышева — первые в Новокузнецке

В Новокузнецке состоялись первенство Сибирского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет, а также турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет. Участие в соревнованиях приняли около 300 спортсменов из восьми регионов.

В состязаниях участвовали воспитанники Дома детского творчества Куйбышевского района, которые являются представителями клубов «Патриот» (Рузанна Бахрачёва, Яна Вахитова, Дамир Мугатабаров, Гульнур Мугутдинова) и «Витязь» (Руслан Абдульменов, Никита Камаев, Елизавета Семёнова). Также Куйбышевский район представили ученики детско-юношеской спортивной школы Алина Вяткина, Кирилл Фокин и Арина Сунарова и воспитанники патриотического военно-спортивного клуба «Корсар» Вадим Бабарыко, Вячеслав Бабушкин, Алексей Николаев, Павел Тараканов и Надежда Хуснутдинова.

По итогам турнира Рузанна Бахрачёва, Вячеслав Бабушкин, Алексей Николаев, Елизавета Семёнова, Арина Сунарова, Кирилл Фокин и Надежда Хуснутдинова заняли первые места в своих весовых категориях. Павел Тараканов стал вторым. Яна Вахитова, Алина Вяткина, Вадим Бабарыко, Дамир Мугатабаров и Гульнур Мугутдинова поднялись на третью ступень пьедестала.

рукопашный бой в Новокузнецке

Победителям турнира предстоит защищать Сибирский федеральный округ в городе Туле 24-27 марта на первенстве России по рукопашному бою среду юношей и девушек.