Школьники побеждают ветеранов игры в шахматы

Шахматисты из Куйбышева в очередной раз померились силами ума на черно-белой доске. Соревнования по этому виду спорта прошли в шахматном клубе спорткомплекса.

В игре на первенство города приняли участие ветераны, а также ученики школы №6. Всего игроков было 14 человек.

С первого тура лидерство захватил чемпион города прошлых лет Николай Цаплин. Он и занял первое место.

А вот дальше распределить места оказалось сложно. У шахматистов набралось одинаковое количество баллов. Пришлось определять призеров по коэффициенту игры.

Вторым лучшим игроком в шахматы стал Михаил Волков, третьим – Ринат Халиуллин, школьник.

Самыми сильными игроками среди ветеранов стали Михаил Волков, Юрий Миронов. Блеснул знаниями теории, тактики игры Алексей Курзаев, ученик 4 класса.

Все призеры получили памятные подарки, медали, грамоты и даже денежные поощрения. А Николай Цаплин, абсолютный чемпион по гимнастике ума, получил еще и шахматную статуэтку.

И это только начало таких шахматных баталий. Со 2 февраля начнется шахматный турнир для ветеранов, которым 60 и более лет. А 16 февраля будет проведен уже блиц-турнир, посвящённый Дню Российской армии.

Научиться играть в шахматы может любой желающий?