Куйбышевец вошел в олимпийский резерв

Владислав Руф из куйбышевской школы №2 стал учеником школы олимпийского резерва Новосибирской области. Он занимается баскетболом со второго класса. Защищает честь не только города, но и области.

8А класс, в котором обучается Влад, считается в школе самым спортивным. Из 26 учащихся 16 занимаются в спортивных секциях. Так, в секции баскетбола — пять человек, волейбола — шесть человек. Посещают силовой зал три человека, рукопашный бой — один человек.

В сборную команду по волейболу входят три восьмиклассника: Евгений Нестерович, Вячеслав Гнусарев и Дмитрий Тырышкин . Ребята вошли в состав только недавно, но уже достигли немалых успехов в соревнованиях. Приняли участие в районных и областных соревнованиях «Весенний мяч» и «Осенний мяч» (г. Карасук и г. Барабинск). Там они заняли II и III призовые места.

Андрей Батов увлечен футболом с начальной школы и достиг немалых результатов в этом виде спорта. В 2008 году — 2 место на турнире в Омске. В 2012 году — III место в «Сельской лиге». А в 2013 году он победил на областных соревнованиях по мини-футболу.

Девочки тоже не отстают от мальчишек. Надежда Хуснутдинова занимается в секции рукопашного боя всего второй год, но в этом мужском виде спорта достигла впечатляющих результатов. В 2013 году участвовала в первенстве Сибирского федерального округа в Новокузнецке. Итогом стало второе место. Также принимала участие во всероссийском турнире «Я и мой учитель», где заняла первое место.

Ирина Тимошевская выступает в сборной команде по баскетболу уже пять лет. Она со своей командой побывала практически во всех областных городах Новосибирской области, занимая призовые места на соревнованиях.