Татьяна Жук из Куйбышева — в тройке призеров биатлона

Первенство Сибирского федерального округа среди 14-15-летних юношей и девушек по биатлону состоялось в Новосибирске. На эти соревнования приехали спортсмены из Кемеровской области, Республики Алтай, Красноярска, а также из Новосибирской области (Куйбышевский район, Бердск) и самого Новосибирска.

Биатлон – захватывающий и зрелищный вид спорта! Биатлон – спорт людей выносливых, сильных, быстрых и зорких, с железными нервами и нечеловеческой выносливостью. Это — занятие мужественных, умеющих быстро бегать и метко стрелять, способных выстоять в условиях резкой смены обстановки, готовых к принятию на ходу рациональных решений.

В первый день участники соревнований участвовали в индивидуальных гонках (юноши — 6 км, девушки — 5 км) с четырьмя огневыми рубежами (лёжа, стоя; лёжа, стоя). Среди девушек 4 место заняла Жук Татьяна из Куйбышевского района. Надо отметить, что в этот день была прохладная погода, и винтовки работали очень слабо. Спортсмены допускали много промахов.

Через день состоялись спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами (лёжа, стоя). Первыми стартовали юноши на дистанцию 4,5 км. Двенадцатое место занял Головачёв Егор из Куйбышева. Молодых людей сменили девушки. Дистанция — 3,6 км.  Третье место завоевала Жук Татьяна из Куйбышевского района, допустив 2 промаха на стойке, проиграв второму месту всего 9 секунд. Тренер-преподаватель спортсменки — Анатолий Воробьёв.