Требования к питанию в детском саду

Жители Барабинского района интересуются, как по правилам должно осуществляться питание малышей в сельском детском саду?

Тамара Игнатьева,
начальник управления образования администрации Барабинского района:
Организация горячего питания в детских садах осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях». В соответствии со статьей 51 Закона РФ «Об образовании» организация питания в детском саду возлагается на образовательное учреждение.

В СанПиНе прописано, что режим питания зависит от времени пребывания дошкольника в детском саду. Если дети находятся в образовательном учреждении 8-10 часов, то есть с 8.00 до 16.00-18.00, организуется четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и полдник. Последний прием пищи в 15.30.

При 12-часовом пребывании с 8.00 до 20.00 предоставляется пятиразовое питание: завтрак,  второй завтрак, обед, полдник и ужин. Возможна организация как отдельного полдника, так и «уплотненного» с включением блюд ужина. Последний раз детей кормят в 18.30.

При круглосуточном пребывании детей добавляется второй ужин в 21.00.

У вас есть вопросы по организации питания детей в детских садах?

Еще по теме:

Черный список продуктов

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

About Author

About Author:

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo