Три призера Кубка Золотого Шлема из Куйбышева

Бойцы спортивно-патриотического клуба Куйбышевского района «Сибирский тигр» представили Новосибирскую область на традиционном международном мастерском турнире по панкратиону «Кубок Золотого Шлема» памяти заслуженного тренера, мастера спорта СССР, Владимира Зборовского. Мероприятие состоялось Омске 18-19 декабря.

Кирилл Ибрагимов стал чемпионом в весовой категории до 55 килограммов в возрасте 16-17 лет и выполнил разряд мастера спорта по панкратиону. В мае 2016 года в составе сборной России он отправится на чемпионат мира в г. Ригу (Латвия).

Даниил Скуратов в весовой категории до 50 килограммов в возрасте 14-15 лет занял II место и выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Роман Литвинов в весовой категории до 39 килограммов в возрасте 12-13 лет занял почетное III место. Тренирует спортсменов Александр Полещук.

В соревнованиях участвовало 18 команд. Это — ребята из Санкт-Петербурга, Читы, Алтайского края, Волгограда, Ангарска и других регионов России, а также команды Таджикистана, Узбекистана, Казахстана.