Турнир по пауэрлифтингу за барабинцами

Воспитанники Сергея Болдина порадовали своих болельщиков очередной победой. Во главе со своим тренером они заняли четыре призовых места на областном турнире по пауэрлифтингу. В Новосибирске барабинцы взяли два первых места и два вторых.

В весовой категории до 52 килограммов стал первым Виталий Ерохин, а в категории до ста килограммов – Сергей Болдин. На вторую ступень пьедестала почета в категории до 56 килограммов поднялся Леонид Плотников, до 67,5 килограмма — Александр Степанов.

Победу они одержали в нелегкой борьбе. Ведь на турнир в Новосибирск приехали около 300 спортсменов, в том числе девять барабинцев. Отрадно, что на первом областном турнире этого года барабинские спортсмены сумели побороться за места в тройке призеров.

Сергей Болдин,
тренер по паэурлифтингу:
Победа на соревнованиях любого уровня не дается так просто. Как правило, призовые места занимают ученики, которые регулярно посещают занятия, много стараются на тренировках. В настоящее время у меня занимается около 30 человек. К сожалению, наш зал не может принять всех желающих.

Почему в Барабинске не развивают востребованный и популярный вид спорта?