На спартакиаде пенсионеров у барабинцев II место

Барабинцы заняли второе общекомандное место в финале II летней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Они уступили только команде из Искитима.

У команды Барабинского района также два первых места в отдельных соревнованиях. Барабинцы стали чемпионами по стритболу и мини-футболу.

Спартакиады пенсионеров проходила 6-7 октября в городе Куйбышеве. В финале участвовало десять команд. Девять команд отобрали по результатам зональных соревнований. Одну команду выставил Куйбышевский район, принимающий Спартакиаду.

Спортсмены состязались по семи видам спорта. Это стритбол, шашки, стрельба, настольный тенист, мини-футбол (конкурс пенальтистов), городошный спорт. Кроме того, мужчины бежали кросс 500 метров, а женщины — 300 метров.

Виктор Обушной,
ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту администрации Барабинского района:
На Спартакиаду пенсионеров от Барабинского района поехала делегация из 22-х человек. Общекомандное место определялось по результатам пяти лучших видов. Помимо двух первых мест, у нас второе место по настольному теннису, пятое место в городошном спорте, шестое в стрельбе. В итоге команда Барабинского района вторая. На третьем месте команда города Бердска.