У российских биатлонистов золотая медаль на Кубке мира

Российская команда выиграла смешанную гонку этапа Кубка мира по биатлону. Соревнования проходили в шведском городе Остерсунд. Золотую медаль в первой гонке сезона завоевала российская команда в составе Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Алексея Волкова и Евгения Устюгова.

Наши спортсмены преодолели дистанцию 2х6 километров плюс 2х7,5 километра за один час, 12 минут и 41,3 секунды. Вторыми финишировали норвежцы, третьими – чехи.

Новосибирская спортсменка Ольга Вилухина, выступая на своем этапе, обеспечила партнеру по команде Алексею Волкову преимущество в 20 секунд.

Напомним, это уже не первый серьезный результат новосибирской биатлонистки в этом году. В марте Ольга Вилухина, тренирующаяся у Валерия Иванова, стала бронзовым призером Чемпионата мира по биатлону-2012.

Всего за свою историю сборная России в четвертый раз выиграла «микст». В последний раз это случилось на этапе Кубка мира в Хохфильцене в декабре 2011 года.

Как часто следите за соревнованиями по биатлону?