У учеников третьей школы лучшие авиационные модели

Четыре медали барабинские школьники привезли с областных соревнований по авиационным моделям. В личном первенстве абсолютным чемпионом по классу метательных моделей планеров стал Кирилл Воробьев, ученик школы №3.

Он занял первое и третье места по классу схематических летающих моделей планеров. Два вторых места занял учащийся этой же школы Денис Летягин по классу метательных моделей планеров и схематических моделей самолетов с резиномотором.

14 октября в Новосибирске проходили областные соревнования по авиационным моделям среди школьников. В них приняли участие более 50 ребят. Делается это с целью привлечения детей и подростков к занятиям техническими видами спорта. Все участники соревнований награждены дипломами.