Увольняют беременную

Год назад пришла работать в бюджетное учреждение на место женщины, которая ушла в декрет. Теперь сама ухожу в декретный отпуск, как думала. Но руководитель меня поставила перед фактом, что я буду уволена уже сейчас. Права ли она?

Александр Обухов,
начальник отдела труда в администрации Куйбышева:
Так как женщина была принята по срочному трудовому договору на место другой сотрудницы, то ее могут уволить только после рождения ребенка. Но никак не до рождения ребенка.

В статье 170 Кодекса Закона о Труде прописаны все трудовые права беременных. Можно подать письменную жалобу в Государственную инспекцию по охране труда (обычно она расположена в администрации города или района). Также можно обратиться в органы прокуратуры.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

About Author

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo