Впервые во Всероссийский день бега  состоялся Кросс Наций в Куйбышеве. Участие в соревнованиях приняли три района – Северный, Барабинский и Куйбышевский. Кросс собрал более тысячи человек.

Прохожие, которых в воскресный день было немало, останавливались, чтобы посмотреть соревнования. Они подбадривали бегущих участников, с интересом наблюдали за происходящим на улицах города. Никто не оставался равнодушным. Организаторы пообещали сделать день бега ежегодным мероприятием.

Первое место в женской возрастной группе 1992 года и старше заняла Галина Кондакова, второе – Наталья Ожерельева, третье – Елена Жанекова. У мужчин в этой же категории победителем стал Семен Грязнов, вторым – Эльдар Кулиев и третьим – Владимир Куликов.

В возрастной группе 2003 год и младше у девочек победила Алена Агафонова, у мальчиков – Вадим Владимиров. В vip – забеге у женщин первое место заняла Елена Прохорова, у мужчин – Александр Макаров. В группе 1993 года и младше победителем стали у девушек Алена Веснина, у юношей – Александр Павлюков.

Галина Кондакова,
победительница:
Масса положительных впечатлений, очень много участников, больших и маленьких. Все переживают друг за друга, дух соперничество здесь не главный. Особенно соревнования нравятся детям. Они так искренне болеют за своих знакомых, товарищей. Хотя все хотят победить. Хотелось, чтобы в соревнованиях участвовали новые районы.