Вернули мебель в магазин

Бывают ситуации, когда приходится возвращать купленную мебель обратно в магазин. Барабинцы интересуются,в течение какого времени продавец должен отдать назад уплаченные деньги?

Евгения Деева,
специалист-эксперт барабинского территориального отдела Роспотребнадзора:
Здесь возможны два варианта выхода из сложившейся ситуации. В случае если товар некачественный, то есть был продан с дефектом, то согласно статье 22 федерального закона о защите прав потребителей продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней. Если товар качественный, но не подошел покупателю по габаритам, цвету, то затраченные средства вернут в течение трех дней. Это регламентирует статья 25 закона.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

About Author

About Author:

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo