Ветераны обошли молодежь в лыжной гонке

В воскресный солнечный день в бывшем пионерском лагере «Гайдар» состоялись межрайонные соревнования, посвященные памяти ветеранов лыжного спорта,  «Гонка мужества».

В соревнованиях приняли участие Куйбышевский район, Чистоозерное, Карасук, Купино, Барабинск, Чаны, Новокорупкаевка.

Главной целью соревнований стало развитие лыжного спорта в районе, привлечение молодежи к занятиям физической культуры и спорта, укрепление здоровья детей.

Сначала стартовали мужчины и юноши на дистанцию в 30 километров, женщины и девушки – 15. За ними 12-13-летние мальчишки прошли дистанцию в 10 километров, девочки – 5. Мальчики 2001 года рождения и младше преодолели расстояние в 5 километров, девочки – 3.

Показали мастерство катания на лыжах и ветераны от 40 до 60 лет и старше. Дистанции участники преодолевали свободным ходом.

Церемония вручения наград состоялась после всех забегов. Среди женщин первое место заняла Мария Лалаева на дистанции в 15 километров.

У девушек победительницей стала Ксения Панфилова, среди 12-13-летний девчонок первое место заняла Юлия Панфилова.
Среди мальчишек лучший результат показал Никита Слыш. А у мужчин и юношей победителем стал Виктор Виляйкин, вторым на финиш пришел Борис Третьяков.

Победители и призеры определялись по лучшему результату на дистанции и награждались медалями, грамотами и призами.