Яна из Куйбышева — лучшая в пулевой стрельбе

За прошедшую часть ноября куйбышевские спортсмены участвовали в следующих событиях.

• Трое представителей нашей спортивной школы приняли участие в открытом кубке Новосибирской области по пулевой стрельбе. Самую высокую ступеньку пьедестала заняла куйбышевская спортсменка Яна Воропаева. Девушка победила в упражнении 30 выстрелов лежа с 50 метров.

Яна показала хорошую подготовку и в других видах программы, став бронзовым призером в упражнении 60 выстрелов лежа с расстояния 50 метров и 60 выстрелов из трех положений. Тренер — Анатолий Анатольевич Кабанов.

• Несколько дней назад в Новосибирске прошли открытые областные соревнования по легкой атлетике. Участвовали более 1000 человек из районов области и города Новосибирска. Самыми маленькими участниками стали дети 10 лет и младше. На дистанции 200 метров Виктория Лизор заняла пятое место из сорока пяти ребят этого возраста.

Победителем соревнований стал Руслан Селиванов. В забеге на 300 метров он опередил 75 участников. Кристина Борисова лидировала на дистанции 600 метров среди девушек 17-18 лет. Бронзовые медали получили Ксения Пономарева в беге на 300 метров среди 15-16-летних девушек, а также Максим Васильев на дистанции 600 метров среди 13-14-летних юношей.

Не стали призёрами, но показали хорошую спортивную подготовку: Довгалюк Мария, Аленичева Екатерина, Першина Анастасия, Битнева Анастасия, Тельменева Дарья, Глушанина Виктория, Мамакова Ирина, Кузин Александр, Могила Дмитрий, Латанина Снежана, Панова Инна, Сухова Дарья, Никитенко Анастасия, Третьякова Кристина, Кветинский Вячеслав, Гилева Диана. Их тренеры-преподаватели: Евгений Шапошников, Олеся Родомецкая, Лариса Глушанина, Юрий Заика.

•  Кирилл Фокин стал победителем Первенства Новосибирской области по боевым единоборствам ММА. Возрастная категория — 14-15 лет, весовая — 73 килограмма. Соревнования состоялись в городе Новосибирске. Тренирует спортсмена Михаил Дроздов.
  • Сборная команда ДЮСШ Куйбышевского района в составе Николая Симоненко, Валерия Гущина и Сергея Бобровского, стала победителем соревнований по бильярду в зачет спартакиады КФК города Куйбышева.