Юлия Панфилова из Куйбышева — призер областного биатлона

Юлия Панфилова из Куйбышева среди 15-16-летних девушек заняла 2-е место в областных соревнованиях по биатлону на дистанции 4.5 км. В непростых погодных условиях: в метель и ветер она лучше всех отстреляла. Без промахов, из положения лёжа. Два штрафных круга ей пришлось сделать по итогам стрельбы из положения стоя.

Никита Слыш соревновался среди юношей этого же возраста и занял 13-е место. 5 штрафных кругов он бежал после лёжки и два — после стрельбы стоя. Это — результаты первого дня соревнований с двумя огневыми рубежами.

Во второй день ребята состязались в масстарте с четырьмя огневыми рубежами. После не самой удачной стрельбы Юлия финишировала пятой, а Никита — восьмым.

В соревнованиях среди 15-18-летних юношей и девушек участвовали стреляющие лыжники из Новосибирска, Бердска, Черепаново, Сузуна и Куйбышева. Мероприятие считается одним из отборочных в сборную команду НСО для участия в первенстве Сибирского Федерального округа, которое состоится в Красноярске со 2 по 8 февраля. Впереди у ребят — масстарт в новогодней гонке 28 декабря и первенство НСО в конце января.

Сложно стрелять без промаха после лыжной гонки?