Призер чемпионата России — девятиклассник из Куйбышева

Стал призером соревнований по рукопашному бою Алексей Николаев из Куйбышева. Алексей занял четвертое место в своей весовой категории среди юношей 14-15 лет на первенстве России по рукопашному бою.

Алексей Николаев,
 ученик школы №9 г. Куйбышева:
Заниматься спортом целенаправленно начал где-то с 12 лет. Пробовал себя во многих видах, как-то увлекся бодибилдингом. А потом попал к тренеру Сергею Викторовичу Беспрозванных, который работает в спортивном клубе «Корсар». И стал заниматься рукопашным боем. И это не просто спорт, а здесь я обучаюсь боевому искусству. Кажется, получается неплохо.

У Алексея есть и более солидные победы. В прошлом году на таких же соревнованиях занял второе место. А на областных состязаниях рукопашников он и вовсе стал победителем.

Занятия рукопашным боем для Алексея сейчас имеют важное значение. Но его школьные педагоги несколько иначе смотрят на это. Они переживают, что парню нужно усиленно готовиться к экзаменам за 9 класс, а он предпочитает бои. На все их доводы Алексей уверенно отвечает, что все экзамены сдаст, и все у него будет замечательно.

Как вы думаете, тяжело совмещать учебу в школе и занятия спортом?