Куйбышевцы победили в финале областного зимнего фестиваля ГТО

Финал областного зимнего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований НСО проходил 22-24 марта в Куйбышевском районе.

Участники — 22 команды из Куйбышевского, Барабинского, Новосибирского, Татарского, Тогучинского, Коченевского, Кыштовского, Мошковского, Северного, Карасукского, Каргатского, Болотнинского, Доволенского, Черепановского, Здвинского, Чулымского, Краснозерского, Искитимского, Сузунского районов, городов Обь, Бердск и Искитим.

В программу соревнований входили: стрельба, силовая гимнастика, прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, лыжные гонки.

Состав команды Куйбышевского района: Следнева Наталия и Речапов Ильдар (6 ступень – от 18 до 30 лет), Лапаева Мария и Куликов Владимир (7 ступень – от 30 до 40 лет), Нестеренко Сергей и Нестеренко Татьяна (8 ступень – от 40 до 50 лет).

В результате упорной борьбы команда Куйбышевского района оказалась сильнее соперников и заняла первое общекомандное место.

В индивидуальном первенстве на верхнюю ступень пьедестала поднялись Следнева Наталия и Лапаева Мария. Нестеренко Сергей занял 2 место, Речапов Ильдар и Нестеренко Татьяна стали бронзовыми призерами. У Куликова Владимира – 5 место.