Весенние победы куйбышевских спортсменов

Рукопашный бой

14 марта в городе Кургане прошло первенство Курганской области по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены куйбышевской спортивной школы, которых тренирует Михаил  Дроздов.

Андрей Заворин  стал двукратным победителем первенства среди юношей 16-17 лет в категориях до 80 килограммов и до 75 килограммов.
Андрей Федоров  в категории до 60 килограммов среди юношей 16-17 лет  стал серебряным призером.
Владислав Битнев занял второе место среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 55 килограммов.

Мини-футбол
13-15 марта в городе Карасуке состоялись финальные игры чемпионата Новосибирской области по мини-футболу. В финальную часть соревнований вышли 4 команды области, две команды — из города Новосибирска, Карасукского и Куйбышевского районов.
По итогам соревнований куйбышевская сборная заняла третье место.

Лыжные гонки
14 марта на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Гайдар» прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам и спортивным семьям в зачет спартакиады коллективов физической культуры (КФК). Соревнования проходили по 4 возрастным категориям: до 30 лет,  31-40, 41-50 и за 50 лет.Самые старшие женщины преодолели дистанцию 500 метров, мужчины до 30 лет — 2 километра, и все остальные участники — 1 километр.

• 1 общекомандное место заняла команда спортивной школы Куйбышевского района,
  • 2 место заняла команда ОФПС (пожарные),
  • 3 место – команда «Анозит» (химзавод),
  • 4 место -команда СИЗО-2,
  • 5 место — спортивный клуб «Корсар».

В соревнованиях спортивных семей участвовали семья Затонских (ДЮСШ), семья Абдрахмановых (ОФПС) и семья Холкиных («Корсар»).

Волейбол
13-15 марта женская сборная команда Куйбышевского района по волейболу приняла участие в 31 региональном турнире, посвященном памяти бердчан,  погибших в локальных войнах. Куйбышевские девушки выиграли турнир, оставив позади себя команды Линево, Искитима, Бердска и команду СО РАН города Бердска. Тренер  — Николай Симоненко.